MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI

MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

Schermata 2019-05-06 alle 18.50.03-7977.jpg

TUTTE LE FINALI DI PESCARA 3-4-5 maggio 2019

TUTTE LE FINALI DI PESCARA 3-4-5 maggio 2019

06 maggio 2019

A Pescara il 3-4-5 maggio 2019 si è svolto il campionato nazionale assoluti Fight1. I primi combattimenti si sono svolti sabato preparando così il pubblico per le finali di domenica. Il palazzetto dello sport è stato diviso in sette postazioni: Tre ring, una gabbia e tre tatami. Dove atleti di alto livello si sono esibiti in svariate discipline di contatto pieno e leggero tra cui: Kick Boxing, K1, Muay Thai, Savate, MMA e Grappling.

Le finali dei combattimenti di classe A e B (ring 1 e ring 2) sono state seguite per voi da Fight Scout. Un ringraziamento speciale al Presidente Di Blasi.

Video e Risultati:

Combattimenti più belli andranno sul profilo instagram (@Fightscout)

Ring 1

Murea Sebastian vs Fabio Lecadito                                vince: Murea

Piperis Alessandro vs Del Rosso Cristian                         vince: Del Rosso

Pastore Eric vs Truscello Francesco                                vince: Truscello

Sansone Edoardo vs D’Elia Marco                                  vince: Sansone

Cacciola Rosa vs Cappella Alessia                                 vince: Cacciola

Lepre Rosario vs Boschi Giacomo                               vince: Boschi

Sorbo Gennaro vs De Luca Cataldi                                   vince: Sorbo

Jaramillo Coppolini Carlos vs Acunzo Alvarez                  Vince: Alvarez

Quartelli Davide vs Silvestri Gino                                vince: Quartelli

Pellerino Alessia vs Ciccotosto Sara                            vince: Cicotosto

Trivilini Andrea vs Bulat Victor                                    vince: Trivilini

Sablone Lorenzo vs Tassinari Enrico                           vince: Sablone

Piermatti Gabriele vs Bertolotti Paolo                        vince: Bertolotti

Mellone Alessandro vs Gennuso Giuseppe              vince: Mellone

Borrelli Niccolò vs Musmeci Simone                        vince: Musmeci

Russo Antonio vs Cancilla Salvatore                         vince: Russo

Mazza Luca vs Mardocheo Gabriele                         vince: Mazza

 

Ring 2

Dimytro Danileiko vs Apostolico Filippo                               vince:

Bordoni Dario vs Mugnano Luciano                                     vince: Bordoni

Menichelli Leonardo vs Costa Cesari Gianluca                     vince: Costa Cesari

Pidroni Fabiola vs Marocco Federica                                    vince: Marocco

Trione Lorenzo vs Brancaglione Andrea                               vince: Trione

Geshilli Halil vs Quandamarreo Michelle                              vince: Geshili

Barbero Marco vs Monteverde Alessandro                          vince: Geshili

Spinelli Francesco vs Aireti Gianmarco                                 vince: Aireri

Morganti Gianluca vs Blandizzi Salvatore                             vince: Blandizzi

Marinelli Giuseppe vs Esposito Domenico                           vince: Esposito

Pisu Marco vs Iuvara Gabriele                                              vince: Pisu

Halulli Gimmi vs Scazzi Enrico                                               vince: Halulli

Grecco Alessia vs Falchetti Sara                                           vince: Grecco

Oliva Roberto vs Aman Catalin                                             vince: Oliva

Spagudi Lorenzo vs Fasano Mirko                                        vince: Fasano

Antonelli Diego vs Leonardo Angelo                                     vince: Angelo

Venuto Alessandro vs Nica Mittal                                         vince: Mittail

Categoria: Oktagon - Notizie




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI