FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

Informazioni dell’evento

RIMINI WELLNESS 2017

Prezzo a partire da:
0.00 €
Giorno:
giovedì 01 giugno 2017
Ora evento:
00:00


Documenti scaricabili

RIMINI WELLNESS 2017Categoria: Oktagon - Eventi

PROGRAMMA SAVATE DAY

giovedì 1 giugno

à stages e corsi di aggiornamento Savate;

à sparring day Savate.

 

 

PROGRAMMA CAMPIONATO NAZIONALE FIGHT1 ITALIA SAVATE ASSALTO

TROFEO OPEN BOXEURS DES RUES SAVATE COMBAT

venerdì 2 giugno

ore 9.30-11.00   à accredito e peso Campionato Nazionale Savate Assalto;

ore   9.30-11.00   à accredito, peso e visite mediche Trofeo Open Boxeurs des Rues Savate Combat;

ore 12.00-19.00   à esami di grado Savate

ore 12.00-19.00   à gara Campionato Nazionale Savate Assalto;

ore 12.00-19.00   à gara Trofeo Open Boxeurs des Rues Savate Combat.

 

 

 

PROGRAMMA CAMPIONATO NAZIONALE FIGHT1

FIGHT CODE RULES – KICK – AMERICAN KICKBOXING

venerdì 2 giugno

ore   9.30-18.30   à accredito, peso e visite mediche discipline Campionati Nazionali Fight1 Contatto Pieno.

sabato 3 giugno

ore   9.30-10.30   à accredito, peso e visite mediche discipline Campionati Nazionali Fight1 Contatto Pieno;

ore 12.00-19.00   à inizio gare eliminatorie discipline Campionati Nazionali Fight1Contatto Pieno.

domenica 4 giugno

ore   9.30-19.00   à fasi finali gare discipline Campionati Nazionali Fight1 Contatto Pieno.

 

 

PROGRAMMA TROFEO OPEN BOXEURS DES RUES

FIGHT CODE RULES – KICK – AMERICAN KICKBOXING

venerdì 2 giugno

ore   9.30-18.30   à accredito, peso e visite mediche discipline Trofeo Open Boxeurs des Rues Contatto Pieno.

sabato 3 giugno

ore   9.30-10.30   à accredito, peso e visite mediche discipline Trofeo Open Boxeurs des Rues Contatto Pieno;

ore 12.00-19.00   à inizio gare eliminatorie discipline Trofeo Open Boxeurs des Rues Contatto Pieno.

domenica 4 giugno

ore   9.30-19.00   à fasi finali gare discipline Trofeo Open Boxeurs des Rues Contatto Pieno.

 

 

PROGRAMMA CAMPIONATI NAZIONALI UNIFICATI OPEN  

POINT FIGHTING - FIGHT CODE TECNICA - LIGHT CONTAT - KICK TECNICA

venerdì 2 giugno

ore   9.30-18.30   à accredito e peso discipline Campionati Nazionali Unificati Contatto Leggero.

sabato 3 giugno

ore   9.30-12.00   à accredito e peso discipline Campionati Nazionali Unificati Contatto Leggero;

ore 14.00-19.00   à gare Campionati Nazionali Unificati Point Fighting e Fight Code Tecnica..

domenica 4 giugno

ore   9.30-10.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati Light Contact e Kick Tecnica;

ore 12.00-19.00   à gare Campionati Nazionali Unificati Light Contact e Kick Tecnica.

 

 

 

PROGRAMMA CAMPIONATI NAZIONALI UNIFICATI OPEN

MUAY THAI e MUAY THAI TECNICA (LIGHT)

venerdì 2 giugno

ore   9.30-18.30   à accredito, peso e visite mediche Campionati Nazionali Unificati Muay Thai;

ore   9.30-18.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati Muay Thai Tecnica.

sabato 3 giugno

ore   9.30-12.30   à accredito, peso e visite mediche Campionati Nazionali Unificati Muay Thai;

ore   9.30-12.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati Muay Thai Tecnica;

ore 14.00-19.00   à inizio gare eliminatorie Campionati Nazionali Unificati Muay Thai e Muay Thai Tecnica.

domenica 4 giugno

ore   9.30-19.00   à fasi finali gare Campionati Nazionali Unificati Muay Thai e Muay Thai Tecnica.

 

PROGRAMMA CAMPIONATI NAZIONALI UNIFICATI OPEN

MMA e MMA TECNICA

venerdì 2 giugno

ore   9.30-18.30   à accredito, peso e visite mediche Campionati Nazionali Unificati MMA;

ore   9.30-18.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati MMA Tecnica.

sabato 3 giugno

ore   9.30-12.30   à accredito, peso e visite mediche Campionati Nazionali Unificati MMA;

ore   9.30-18.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati MMA Tecnica;

ore 14.00-19.00   à inizio gare eliminatorie Campionati Nazionali Unificati MMA.

domenica 4 giugno

ore   9.30-10.30   à accredito e peso Campionati Nazionali Unificati MMA Tecnica;

ore   9.30-19.00   à fasi finali gare Campionati Nazionali Unificati MMA;

ore 12.00-19.00   à gara Campionati Nazionali Unificati MMA Tecnica.

 

 

PROGRAMMA TROFEO NAZIONALE BOXEUR DES RUES GRAPPLING

sabato 3 giugno

ore 11.30-13.00   à Accredito, verifica iscrizione e certificati medici;

ore 14.00              à Inizio gara Grappling.

 

 

PROGRAMMA FIGHT1 FOR KICKBOXING KIDS

Venerdì 2 giugno

ore 14.00              à Attività ludico sportiva per bambini 4-12 anni Kickboxing.

 

 

PROGRAMMA THAI FESTIVAL - STAGE MUAY THAI TRADIZONALE E DEMO BAMBINI

Venerdì 2 giugno

ore 14.00              à Thai Festival - Stage Muay Thai Tradizionale e dimostrazione bambini.

 

 

PROGRAMMA WORK SHOP - SPARRING DAY - ESAMI DI GRADO DISCIPLINE KICKBOXING - FCR - MUAY THAI

Giovedì 1 giugno

ore 10.00-13.00   à Work Shop allenamento sui ring con i maestri e campioni discipline Kickboxing, Fight Code Rules,        

                                   Muay Thai;  

ore 14.00-17.00   à Sparring day discipline Kickboxing, Fight Code Rules, Muay Thai;  

ore 16.00-19.00   à Esami di grado discipline Kickboxing, Fight Code Rules, Muay Thai.

ore 16.00-19,00   à Stage di aggiornamento per Tecnici di Sport da Combattimento al fine di ottenere abilitazione  

                                   tecnica di Savate.

 

 

PROGRAMMA BRIEFING ARBITRALE DISCIPLINE KICKBOXING - FIGHT CODE RULES - MUAY THAI - MMA  

Giovedì 1

giugno

ore 15.00-17.00   à Aggiornamento teorico discipline Kickboxing, Fight Code Rules, Muay Thai, MMA;

ore 17.00-19.00   à Aggiornamento pratico discipline Kickboxing, Fight Code Rules, Muay Thai, MMA.




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI