FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

Rating 2017

SELEZIONI OKTAGON 

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 1

1 Tarik Totss Swat Fight Team 2891 punti
2 Salvatore Castro Boxesir 1650 punti
3 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
4 Hassan Arquiquil Swat Fight Team 1100 punti
4 Roberto Piscopello ThaiGym Bologna 1100 punti
6 Gasmiro Binaj Fight e Fitness Academy 850 punti
7 Mattia Caputo Dojo Miura 800 punti
7 Nicola Canu Dynamica Sporting Club Alghero 800 punti
7 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 800 punti
10 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 750 punti
10 Alex Desirelli Seconds out 750 punti
12 Manuel Lallai X1 Boxing Team Molon 700 punti
13 Zaki Heydari Olimpia Karate Fighter 650 punti
13 Yingjiang Zhov Kombat Sports Italia 650 punti
13 Francesco Bartoloni Fight Club 650 punti
16 Gian Mario Pisano Chok Dee Fighters 600 punti
16 Achraf Aasila ThaiGym Bologna 600 punti
16 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
16 Andrei Dinca GMG Arena 600 punti
16 Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 600 punti
21 Younes Zaoui Sempre Avanti 450 punti
21 Giuseppe Meloni Dynamica Sporting Club 450 punti
23 Matteo Di Luca Sanpayak Gym Genova 400 punti
24 Damien Morisot Team Rama 300 punti
24 Giuseppe Tesone Versus 300 punti
24 Nicola Mammini Kurosaki Dojo 300 punti
24 Ivano Siviero Officina 84 300 punti
24 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 300 punti

Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 4

1 Matteo Taccini Raini Clan 1814 punti
2 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 1707 punti
3 Domenico Lomurno New Diamond Altamura Cifarelli 1313 punti
4 Giovanni Ferraro  Fight e Fitness Academy 1174 punti
5 Alessio Arduini Seconds Out 1161 punti
6 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  1000 punti
7 Salvatore Cicerone Trinacria Team 929 punti
8 Bonat Enderson Sporting Club 863 punti
9 Gani Macoj Team Leone Petrosyan 750 punti
9 Ahmed Mouaoviya Sanshou Thai Boxing Club  750 punti
11 Lorenzo Spagnoli Accademia Marziale Apuana 700 punti
11 Eros Rollo Helios Team  700 punti
13 Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 650 punti
13 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
13 Pavel Diac Egfighteam 650 punti
16 Albert Ciprian Siracusa Boxing Team 647 punti
17 Emanuele De Prophetis Kombat Gym 600 punti
17 Andrea Arduini Seconds Out 600 punti
17 Leonardo Raffa Fight Club 600 punti
17 Simone Petrucci Team Casalino 600 punti
21 Shan Cangelosi Sanpayak Gym Genova 550 punti
22 Federico Galligani Grifa Gym 500 punti
22 Alessandro Pedrelli Accademia Marziale Apuana 500 punti
24 Simone Bertini Viterbo Martial Arts Team 450 punti
24 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 450 punti
24 Antonio Gualtieri Sport Ring Catanzaro 450 punti
24 Davide Garau Teste di Marmo 450 punti
24 Marcello Bernardini Profight1 & Fitness Lucca 450 punti
24 Angelini Paolo  Pitbull team kickboxing 450 punti
24 Ovidiu Mironescu Monster Gym 450 punti
31 Ismaele Bene Helios Team  429 punti
32 Petru Dinca GMG Arena 412 punti
33 Alfredo Denis Raini Clan 400 punti
34 Francesco Di Cristo Lottatori Milano 363 punti
35 Serenile Tarditi Sampayak Gym Genova 338 punti
36 Mattia Buccella Genesi SSD 300 punti
36 Giordano De Faveri GMG Arena 300 punti
36 Davide Guarnotta Kurasaki Dojo Pisa 300 punti
36 Stefano Marchi Teste di Marmo 300 punti
40 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 197 punti

Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 2

1 Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 2226 punti
2 Giovanni Spanu Swat Fight Team 1613 punti
3 Hamza Imane Grifa Gym 1583 punti
4 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 913 punti
5 Marcelo Gonzales Fight Clubbing 850 punti
5 Claudio Ivaldi Swat Fight Team 850 punti
7 Stefano Gagliolo Swat Fight Team 750 punti
8 Julian Imeri The King Fight Club 650 punti
8 Rinor Ramizi Kombat Sports Italia 650 punti
8 Zakaria Mourchid Profight1&Fitness Lucca 650 punti
8 Ivan Sbardellati Fighters Club Capriolo 650 punti
12 Yassir Rahimi Swat Fight Team 600 punti
13 Marco Lazzeretti Grifa Gym 500 punti
14 Marco Ronchetti Mushin 450 punti
15 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 300 punti
15 Walid Dioua Relax Center KBA 300 punti
15 Antonio Gramazio Team Lacalamita 300 punti
15 Zakkaria Zourki Team Olimpia 300 punti
19 Libero Scarcello Sport Ring Catanzaro 250 punti
19 Doru Manolea Lottatori Milano 250 punti

Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 2

1 Hicham Zenthari GMG Arena 2076 punti
2 Piergiulio Paolucci EGfighteam 1400 punti
3 Stefano Fanelli Swat Fight Team 1300 punti
4 Francesco Morricca Fit Square Milano 1276 punti
5 Federico Agostino Tiger's Temple 1000 punti
6 Luca Novello Novello Fight Club 800 punti
6 Massimiliano Santoro Skyward Napoli 800 punti
6 Cosimo Sarracino Dojo Miura 800 punti
9 Gallo Nicola Sport Ring Catanzaro 750 punti
10 Matteo Calzetta Fight Clubbing 725 punti
11 Mattia Solarino Team Petrosyan 600 punti
12 Fatmir Gordi Spartan Dojo 550 punti
12 Francesco Cosmi Profight1 & Fitness Lucca 550 punti
12 Fiorenzo Caroselli  Fighters Club Capriolo 550 punti
15 Christian Guiderdone Team Carvelli 500 punti
15 Alexandru Dabija Grifa Gym 500 punti
15 Jetmir Emruli Kombat Sports Italia 500 punti
18 Paolo Barbanti Lottatori Milano 400 punti
19 Giuseppe Buongiovanni Gladius Team 300 punti
19 Adrian Mitu Team Chaidi 300 punti
19 Federico Spano Dynamica Sporting Club 300 punti
22 Adrian Mohorea Grifa Gym 125 punti

Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 0

1 Vittorio Iermano Swat Fight Team 1875 punti
2 Najib Idali Sporting Center 1775 punti
3 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 1400 punti
4 Lorenzo Domenichini Seconds Out 900 punti
4 Alexandru Negrea Team Chaidi 900 punti
6 Enrico Pellegrino Oltrecorpo 800 punti
6 Stefano Bruno Swat Fight Team 800 punti
8 Carmelo Santostefano Trinacria Team 775 punti
9 Cludio Annichiarico Ferretti MMA Elite 700 punti
10 Matteo Pomella DNA Welness Club Roma 400 punti
11 Erion Kushi Fight Club Seregno 325 punti

Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 

1 Dragos Zubco Swat Fight Team 1575 punti
2 Emidio Barone Fight Clubbing Gym 950 punti
3 Raffaele Vitale Ferretti MMA Elite 900 punti
4 Giuseppe Mongiardino Mameli Savate 550 punti
5 Romualdo Letizia Oltrecorpo 550 punti
6 Luca Andreani MT Creed - Seconds Out 350 punti
7 Ivan Dailly GMG Arena 300 punti

Selezioni Oktagon donne -54 kg disputate n. 1

1 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 1988 punti
2 Gloria Peritore Kickboxing club Firenze 1100 punti
3 Miriam Vivarini Fight Clubbing 1050 punti
4 Melissa Landini Swat Fight Team 800 punti
4 Valeria Calabrese Boxe Evolution Trinacria Team 800 punti
6 Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 750 punti
7 Francesca Bartolini Kickboxing club Firenze 550 punti
8 Sophie Zoda Spartan Dojo 500 punti
9 Perla Bragagnolo Torino Fighters 488 punti
10 Francesca Loreto Terminal Fitness 450 punti
10 Deborah Mossucca Torino Fighters 450 punti
12 Cinzia Miglionico Kickboxing club Firenze 400 punti
13 Simona Di Dio Martello X1 Boxing Bra 350 punti
13 Aicha Amarhou Relax Center KBA 350 punti
15 Emauela Magnanimi Mister Gym 300 punti
15 Elisa Barbini Mameli Savate 300 punti

Selezioni Oktagon donne -59 kg disputate n. 2

1 Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 1838 punti
2 Federica Sbaraglia Fight Clubbing 1513 punti
3 Irene Martens Sempre Avanti 925 punti
4 Diana Tavares Fight Club 800 punti
4 Carlotta De Checchi ThaiGym Bologna 800 punti
6 Elisa Qualizza Topkickboxing club 600 punti
6 Michela Socci Pro Fighting Forlimpopoli 600 punti
8 Alessia Greco Team Casalino 575 punti
9 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy 500 punti
10 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 450 punti
11 Alina Nita Helios Team  313 punti
12 Andrea Chiara Mezzo Team Carvelli 300 punti

SELEZIONI MMA KNOCKOUT IN THE CAGE

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -70kg disputate n. 1    

1 Manuel Ferro Fight Clubbing 1350 punti
2 Niccolò Solinas MMA Biella 975 punti
3 Simone La Preziosa Ferretti MMA Fighters Elite 863 punti
4 Valeriu Mircea Kombat Gym 700 punti
4 Erik Fernandez Lottatori Milano Panmachia 700 punti
4 Maxim Radu Dojo Miura X1 Boxing  700 punti
7 Elia Madau Stabile Fight Team NO 450 punti
7 Danilo Belluardo Stabile Fight Team MI 450 punti
7 Andrea Controversa Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 450 punti
7 Emanuele Zanette Stabile Fight Team TV 450 punti
7 Luca Vitali Stabile Fight Team Mi 450 punti
7 Gualtiero Carata Helios Team 450 punti
7 Maicol Bianconi Fight Gym Larciano 450 punti
7 Davide Gregorio La Torre Stabile Fight Team 450 punti
7 Fabio Ferrari Liguria Kombat 450 punti
7 Matteo Mingardo MMA Biella 450 punti
17 Umberto Rota Kombat Sports Italia 300 punti
18 Christian Balsamo Team Wild Goose MMA 300 punti

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -77kg disputate n. 1    

1 Francesco Controversa Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 1700 punti
2 Antonino Carticiano Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 950 punti
3 Mihail Nika Dojo Miura X1 Boxing  750 punti
3 Aldo Cirillo Fight Clubbing Gym 750 punti
3 Felipe Sansone Fight Club 750 punti
6 Ismael Foscarini Liguria Kombat 550 punti
6 Virgiliu Frasineac Stabile Fight Team 550 punti
6 Danilo Iacovino Fight Club 550 punti
6 Fabio Ambrosini Stabile Fight Team NO 550 punti
10 Matteo Capaccioli Grifa Gym 400 punti
10 Iurie Lapicus Team Leone Petrosyan 400 punti
10 Valerio Galosi Versus 400 punti
10 Daniele Miceli Fight Club Lamezia Terme 400 punti
14 Giuseppe Aramini Kombat Team Alassio 350 punti
14 Jetmir Emruli Kombat Sport Italia 350 punti
16 Raffaele Spallitta Ligorio Academy 300 punti
16 Vadim Volkov Grifa Gym 300 punti
16 Luca Della Latta Teste di Marmo 300 punti
19 Paolo Vista Pro Kombat Barletta 250 punti

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -84kg disputate n. 0    

1 Cristian Magro Versus 1400 punti
2 Tony Zanco Fight Club Firenze    1000 punti
3 Massimiliano Sanmarco Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 950 punti
4 Junior Orgulho De Souza Fight Club 850 punti
5 Manuel Tripodo Liguria Kombat 850 punti
6 Claudio Annichiarico Ferretti MMA Fighters Elite 650 punti
7 Marvin Ademaj Stabile Fight Team MI 550 punti
7 Fabio Carbone Liguria Kombat 550 punti
7 Fabrizio Panzani Liguria Kombat 550 punti
10 Cristopher Friddura Thai Boxe Torino 400 punti
10 Emanuele Palombi Kombat Gym 400 punti

SELEZIONI ROAD TO BANGKOK

Selezioni Road To Bangkok -60 kg disputate n. 1

1 Tarik Totss Swat Fight Team 2112 punti
2 Roberto Piscopello Thai Gym Bologna 1500 punti
3 Alex Desirelli Seconds Out 750 punti
4 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 700 punti
4 Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 700 punti
4 Salvatore Castro New Professional Fighter 700 punti
7 Gasmiro Binaj Team Monis Fight Academy 650 punti
8 Matteo Di Luca Sanpayak Gym 600 punti
8 Nicola Canu Dynamica Sporting Club Alghero 600 punti
8 Achraf Aasila Thai Gym Bologna 600 punti
8 Carlo Pappadà Oltrecorpo 600 punti
12 Younes Zaoui Sempre Avanti 450 punti
12 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 450 punti
12 Gian Mario Pisano Chok Dee Fighters 450 punti
15 Mirko Flumeri Muay Thai Cologno Monzese 300 punti
15 Nicola Mannini Kurosaki 300 punti

Selezioni Road To Bangkok -65 kg disputate n. 4

1 Shan Cangelosi Sanpayak Gym 2200 punti
2 Leonardo Raffa Fight Club 1550 punti
3 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 1463 punti
4 Andrea Arduini Seconds out 1225 punti
5 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 1113 punti
6 Diego Manuello Dojo Miura X1 Boxing  925 punti
7 Arben Fjerca Tiger's Temple 900 punti
8 Ahmed Mouaoviya Sanshou Thai Boxing Club  750 punti
9 Francesco Di Cristo Lottatori Milano 700 punti
10 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
10 Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 650 punti
12 Ovidiu Mironescu Monster Gym 500 punti
12 Luca Pellegrini Grifa Gym 500 punti
14 Bonat Enderson Sporting Club 450 punti
15 Andrea Palazzetti Viterbo Martial Arts 350 punti
16 Valerio Aquini Chok Dee Fighters 300 punti
17 Manuel Trisiello Oltrecorpo 287 punti
18 Pavel Diac Egfighteam 212 punti

Selezioni Road To Bangkok -70 kg disputate n. 2

1 Fabio Puce Oltrecorpo 1940 punti
2 Andrea Liuzzi Oltrecorpo 1338 punti
3 Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 1100 punti
4 Alessio Arduini Seconds out 900 punti
5 Carlos Catagua Tiger's Temple 850 punti
6 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 800 punti
6 Danilo Pinto Oltrecorpo 800 punti
8 Hamza Imane Grifa Gym 700 punti
9 Jonata Schettino Tiger's Temple 650 punti
9 Doru Manolea Lottatori Milano 650 punti
11 Marco Ronchetti Mushin 550 punti
12 Rinor Ramizi Kombat Sports Italia 500 punti
13 Simone Bertini Viterbo Martial Arts Team 450 punti
14 Ivan Corbari Muay Thai Vercelli 300 punti
14 Walid Dioua Relax Center KBA 300 punti
16 Davide Corcella Pro Kombat Barletta 112 punti

Selezioni Road To Bangkok -75 kg disputate n. 3

1 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 1575 punti
2 Antonio Gicco Seconds out 1050 punti
3 Matteo Musarò Oltrecorpo 800 punti
4 Luca Novello Novello Fight Club 600 punti
5 Jetmir Emruli Kombat Sports Italia 500 punti
5 Fabio Emanuele Tiger's Temple 500 punti
7 Fatmir Gordi Spartan Dojo 400 punti
8 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 75 punti

SELEZIONI SAVATE PRO

Selezioni Savate Pro -65 kg disputate n. 0

1 Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 1000 punti
2 Ivan Sechi Team Bruno 800 punti
3 Antonio Gualtieri Sport Ring Catanzaro 600 punti
3 Pavel Diac Egfighteam 600 punti
3 Hassan Arquiquil Swat Fight Team 600 punti

Selezioni Savate Pro -70 kg disputate n. 0

1 Julian Imeri The King Fight Club 1000 punti
2 Marcelo Gonzales Fight Clubbing 900 punti
3 Libero Vittorio Scarcello Sport Ring Catanzaro 600 punti

Selezioni Savate Pro -75 kg disputate n. 0

1 Piergiulio Paolucci EGfighteam 1000 punti
2 Valerio Bertolini Mameli Savate 800 punti
2 Matteo Calzetta Fight Clubbing 800 punti
2 Giovanni Spanu Swat Fight Team 800 punti
5 Claudio Ivaldi Swat Fight Team 600 punti
5 Rahimi Yassir Swat Fight Team 600 punti

Selezioni Savate Pro donne -56 kg disputate n. 3

1 Veronica Parisi Mameli Savate 1500 punti
2 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 1000 punti
3 Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 800 punti
3 Elisa Barbini Mameli Savate 800 punti
5 Sofia Cavallo Club Savate Pavia 96 200 punti
6 Melissa Landini Swat Fight Team 300 punti

Categoria: Channel news




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI