MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI

MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

MONZA

SABATO
25 MAGGIO 2019

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

RANKING 2019

SELEZIONI OKTAGON FCR

SELEZIONI ROAD TO BANGKOK

SELEZIONI OKTAGON MMA

SELEZIONI  SAVATE PRO

                                                                                        **************************************************************

SELEZIONI OKTAGON FCR

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 5
1 Davide Cavarra #365 Martial Arts-Team Narayan 2244 punti
2 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 2096 punti
3 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
4 Yingjiang Zhov  Kombat Sports Italia 1100 punti
5 Alex Desirelli  Seconds out 1050 punti
6 Ivano Siviero Officina 84 1000 punti
7 Salvatore Castro  Accademia Europea 825 punti
8 Gimmy Hallulli  Wolf Temple 750 punti
9 Manuel Lallai X1 Boxing Team Molon 700 punti
9 Anthony Camilo Seconds Out-MT Creed 700 punti
9 Mattia Caputo Dojo Miura 700 punti
12 Enrico Scazzi Acc. Sport Bari 650 punti
13 Nicola Mammini  Kurosaki Dojo 600 punti
13 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 600 punti
13 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
16 Francesco Bartoloni Fight Club 475 punti
17 Simone Iacovelli Team Olimpia Villanova 344 punti
18 Damien Morisot Team Rama 300 punti
19 Hassan Arquiquil  Kombat Team Alassio  286 punti
20 Enzo Ierardi Kombat Team Alassio  138 punti
Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 4
1 Domenico Lomurno  New Diamond Altamura Cifarelli 3987 punti
2 Roberto Gheorghita GTR Fight Team  2832 punti
3 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 1649 punti
4 Giovanni Ferraro   Fight e Fitness Academy  1474 punti
5 Alessio Arduini  Seconds Out 1461 punti
6 Matteo Taccini  Raini Clan 1307 punti
7 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  1300 punti
8 Mirko Fasano  Acc. Sport Bari 1125 punti
9 Lorenzo Spagnoli  Accademia Marziale Apuana 1100 punti
10 Eros Rollo  Helios Team  1000 punti
11 Ahmed Mouaoviya  Sanshou Thai Club  950 punti
12 Salvatore Cicerone Muay Thai Mania 929 punti
13 Andrea Arduini  Seconds Out 900 punti
14 Alfredo Denis Raini Clan 900 punti
14 Alessandro Pedrelli  Accademia Marziale Apuana 900 punti
14 Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing  900 punti
14 Simone Petrucci  Team Casalino 900 punti
18 Ismaele Bene  Helios Team  871 punti
19 Mattia Buccella Fight Clubbing 850 punti
20 Libero Scarcello  Sport Ring Catanzaro 813 punti
21 Mario Gerardi  Oltrecorpo 800 punti
21 Roberto Oliva Raini Clan 800 punti
23 Pavel Diac Egfighteam 725 punti
24 Aurelio Tieni Accademia Europea 700 punti
25 Marcello Bernardini  Profight1 & Fitness Lucca  650 punti
25 Federico Pacini Grifa Gym 650 punti
27 Albert Ciprian  Siracusa Boxing Team 647 punti
28 Emanuele De Prophetis Kombat Gym  600 punti
28 Marco Scarano The King Fight Club  600 punti
28 Marco Armetta  Top Fight Pistoia 600 punti
31 Daniel Colacino  Sport Ring Catanzaro 463 punti
32 Kevin Tadibuono  Spartan Dojo 450 punti
32 Leonardo Raffa Fight Club  450 punti
32 Angelini Paolo   Pitbull  kickboxing team 450 punti
32 Ovidiu Mironescu Milliculure  450 punti
36 Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 325 punti
Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 3
1 Angelo Leonzio  PF Cesena 3035 punti
2 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 3006 punti
3 Mattia Solarino  Team Petrosyan 2050 punti
4 Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 1138 punti
5 Jordan Valdinocci Yari Ashigaru Italia 1125 punti
6 Mustapha Sow Combat Lab 1100 punti
7 Marcelo Gonzales  Fight Clubbing 875 punti
8 Florenzo  Pesare  Ferretti MMA Elite  776 punti
9 Julian Imeri  The King Fight Club 750 punti
10 Nicolas Novati The King Fight Club 600 punti
11 Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 550 punti
12 Marco Lazzeretti  Grifa Gym 500 punti
13 Stefano Gagliolo  Kombat Team Alassio  475 punti
14 Gioacchino Mancuso  Athena Club 450 punti
15 Michele Leonzio  PF Cesena 400 punti
16 Zakaria Mourchid Profight1&Fitness Lucca 225 punti
17 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 150 punti
17 Patrizio Piscitelli  Fight Gym Larciano 150 punti
19 Giovanni Spanu  Kombat Team Alassio  117 punti
Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 0
1 Fatmir Gordi Spartan Dojo 2350 punti
2 Massimiliano Santoro Skyward Napoli 2150 punti
3 Stefano Fanelli  Kombat Team Alassio  2000 punti
4 Matteo Calzetta Fight Clubbing 1325 punti
5 Luca Emanuele Kombat Team Alassio  1150 punti
6 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 1000 punti
6 Federico Agostino  Tiger's Temple 1000 punti
8 Christian Guiderdone  Team Carvelli 950 punti
9 Roberto Sacco Human Weapon 750 punti
10 Fabio Emanuele Kombat Team Alassio  700 punti
10 Cosimo Sarracino  Dojo Miura 700 punti
12 Gino Coriolano  The Brothers of Fighting 600 punti
13 Niaki Samuel Top Fight Pistoia 600 punti
14 Alexandru Dabija Grifa Gym 500 punti
15 Adrian Mohorea  Grifa Gym 300 punti
16 Andrea Storai  Pitbull kickboxing team  150 punti
Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 2
1 Najib Idali  Sporting Center 2775 punti
2 Luca Andreani Seconds Out-MT Creed  2188 punti
3 Vittorio Iermano Kombat Team Alassio  2095 punti
4 Enrico Pellegrino  Oltrecorpo 1800 punti
5 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 1600 punti
6 Lorenzo Domenichini  Seconds Out 1200 punti
7 Alexandru Negrea  Team Leone Petrosyan 900 punti
8 Francesco Cosmi  Profight1 & Fitness Lucca  800 punti
9 Riccardo Maso Montagnana Top Team 500 punti
10 Marco Catalano Team Praetorian 350 punti
11 Carmelo Santostefano Trinacria Team 318 punti
12 Angelo Mirno Fit Square Milano 350 punti
Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 
1 Dragos Zubco Kombat Team Alassio  1775 punti
2 Raffaele Vitale  Muay Nak Su Team Vitale 1600 punti
3 Romualdo  Letizia  Oltrecorpo 1050 punti
4 Ady Constantin Gorgos  Accademia Marziale Apuana 850 punti
Selezioni Oktagon donne -54 kg disputate n. 0
1 Sara Falchetti  Fight e Fitness Academy  1300 punti
2 Valeria Calabrese  Trinacria Team Boxe Evolution   1100 punti
3 Francesca Bartolini  Combat Lab 1050 punti
4 Anna Rotatori Team Torrazza 900 punti
4 Cinzia Miglionico Combat Lab 900 punti
6 Miriam Vivarini  Fight Clubbing 825 punti
Selezioni Oktagon donne -59 kg disputate n. 3
1 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 4418 punti
2 Alessia Greco Team Casalino 1775 punti
3 Irene Martens Sempre Avanti 1625 punti
4 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy  1300 punti
5 Erika Vesan Fighting Club Valle d'Aosta 1025 punti
6 Federica Sbaraglia  Fight Clubbing  604 punti
7 Lorena Signetto Team Pieropan 569 punti
8 Carlotta De Checchi  ThaiGym Bologna 550 punti
9 Alina Nita Helios Team  350 punti

SELEZIONI ROAD TO BANGKOK

Selezioni Road To Bangkok -60 kg disputate n. 2
1 Carlo Pappadà Oltrecorpo 1900 punti
2 Anthony Camilo Seconds Out-MT Creed  1450 punti
2 Ivano Siviero Officina 84 1450 punti
4 Alex Desirelli  Seconds Out 1350 punti
5 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 1300 punti
6 Davide Cavarra #365 Martial Arts-Team Narayan 900 punti
7 Salvatore Castro Accademia Europea  700 punti
8 Nicola Mannini Kurosaki Dojo 450 punti
Selezioni Road To Bangkok -65 kg disputate n. 5 
1 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 2400 punti
2 Leonardo Raffa Fight Club  2150 punti
3 Pavel Diac Egfighteam 1950 punti
4 Andrea Arduini Seconds Out 1825 punti
5 Roberto Gheorghita  GTR Fight Team 1700 punti
6 Jasmine Dario Bolognini Oltrecorpo 1600 punti
7 Niki Riccardi Thai Gym Bologna 1250 punti
8 Diego Manuello Dojo Miura X1 Boxing  1225 punti
9 Manuel Trisiello Oltrecorpo 1100 punti
10 Ahmed Mouaoviya  Sanshou Thai Club  950 punti
10 Federico Pacini Grifa Gym  950 punti
12 Luca Carpaneto  Tiger's Temple 900 punti
13 Federico Sanguineri Tiger's Temple 850 punti
13 Mario Gerardi  Oltrecorpo 850 punti
15 Kevin Tadibuono Spartan Dojo 800 punti
15 Leonardo Puccio Spartan Dojo 800 punti
15 Luca Pellegrini Grifa Gym 800 punti
18 Ovidiu Mironescu Milleculure  600 punti
19 Aurelio Tieni Accademia Europea 500 punti
Selezioni Road To Bangkok -70 kg disputate n. 4
1 Fabio Puce Oltrecorpo 3984 punti
2 Alex Ajouatsa  Kombat Sports Italia 1488 punti
3 Alessio Arduini Seconds Out 1500 punti
4 Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 1400 punti
5 Angelo Leonzio PF Cesena 1250 punti
6 Michele Leonzio PF Cesena 1200 punti
7 Ivan Maruccio  Combat Club  900 punti
Selezioni Road To Bangkok -75 kg disputate n. 4
1 Matteo Musarò Oltrecorpo 3275 punti
2 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 2175 punti
3 Jacopo Tarantino  Il Culto 1750 punti
4 Antonio Gicco Seconds Out 1225 punti
5 Fatmir Gordi Spartan Dojo 1000 punti
6 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 600 punti
7 Roberto Sacco Human Weapon 500 punti
8 Igli Shkurt Tiger's Temple 300 punti


SELEZIONI OKTAGON MMA

Selezioni Oktagon di MMA Pro -61,2kg disputate n. 0   
1 Michele Clemente Wolf Temple 500 punti
Selezioni Oktagon di MMA Pro -65,8kg disputate n. 0   
1 Nizar Ben Amara Wolf Temple   2000 punti
2 Luca Armetta Fight Club 800 punti
3 Davide Di Deo Fight Clubbing 700 punti
4 Giuliano Badessa Team Leone Petrosyan 600 punti
5 Patrizio Piscitelli  Fight Gym Larciano 300 punti
Selezioni Oktagon di MMA Pro -70,3kg disputate n. 4   
1 Radu Maxim Dojo Miura Torino 3300 punti
2 Francesco Moricca Fit Square Milano 1600 punti
3 Francesco  Labellarte  Seconds Out 800 punti
5 Simone La Preziosa Ferretti MMA Fighters Elite 500 punti
6 Francesco Basso   Kombat Team Alassio 400 punti
7 Remo Ioannoni Fight Clubbing 300 punti
7 Giobatta Paganetto Body & Dream Genova 300 punti
9 Umberto Rota  Kombat Sports Italia 200 punti
Selezioni Oktagon di MMA Pro -77,1kg disputate n. 2
1 Giacomo Michelis Kombat Team Alassio 1400 punti
2 Michelangelo Colangelo Wolf Temple 1200 punti
3 Francesco Controversa Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 900 punti
4 Aldo Cirillo Fight Clubbing   800 punti
5 Danilo Iacovino  Play Off 400 punti
5 Matteo Capaccioli Grifa Gym 400 punti
7 Lion Sow Combat Lab 350 punti
7 Benjamin Ebert Fight Gym Larciano 350 punti
9 Giovanni Bagnasco Argea Martial Arts Torino 300 punti
9 Federico Del Pero Body & Dream Genova 300 punti
9 Omar En Haila Combat Lab 300 punti
9 Ibrahim Sarr Combat Lab 300 punti
Selezioni Oktagon di MMA Pro -83,9kg disputate n. 0   
1 Francesco Genovese Fight Gym Larciano 500 punti


SELEZIONI SAVATE PRO

Selezioni Savate Pro -60 kg disputate n. 0
1 Leonardo Caputi Ecole de Combat 1000 punti 
2 Hassan Arquiquil Kombat Team Alassio 750 punti
3 Francesco Bartoloni Fight Club 700 punti
4 Enzo Ierardi Kombat Team Alassio 400 punti
Selezioni Savate Pro -65 kg disputate n. 0
1 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 1000 punti 
2 Ivan Sechi Team Bruno 800 punti
3 Pavel Diac Egfighteam 600 punti
Selezioni Savate Pro -70 kg disputate n. 0
1 Julian Imeri  The King Fight Club 1000 punti 
2 Marcelo Gonzales  Fight Clubbing 900 punti
3 Valerio Bertolini  TMB Genova 800 punti
4 Andrea Gussoni  TMB Genova 700 punti
5 Libero Vittorio Scarcello Sport Ring Catanzaro 600 punti
Selezioni Savate Pro -75 kg disputate n. 2
1 Giovanni Spanu  Kombat Team Alassio  1600 punti
2 Matteo Calzetta Fight Clubbing 800 punti
3 Amine Marzak Elite Club Pegli 350 punti
4 Alessandro Venuto Dojo Miura 150 punti
Selezioni Savate Pro donne -56 kg disputate n. 1
1 Elisa Barbini Mameli Savate 800 punti
1 Sara Falchetti  Fight e Fitness Academy  800 punti
1 Lorena Signetto Team Pieropan 800 punti
4 Sofia Cavallo  Club Savate Pavia 96 200 punti

Categoria: Channel news




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI