TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

selezioni nazionali

Rating 2016

Selezioni Oktagon -60 kg disputate n. 0
1 Tarik Totss Swat Fight Team 2591 punti
2 Francesco Drago Siracusa Boxing Team 1350 punti
3 Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 1200 punti
4 Salvatore Castro Boxesir 1050 punti
5 Petru Dinca GMG Arena 825 punti
6 Nicola Canu Dynamica Sporting Club Alghero 800 punti
6 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 800 punti
6 Roberto Piscopello Thai Gym Bologna 800 punti
9 Gasmiro Binaj Fight e Fitness Academy 650 punti
10 Andrea Mariotti Pitbull Team 600 punti
10 Gian Mario Pisano Chok Dee Fighters 600 punti
12 Mirko Flumeri Team Leone Petrosyan 450 punti
12 Alex Desirelli Seconds out 450 punti
12 Younes Zaoui Sempre Avanti 450 punti
12 Zaki Heydari Olimpia Karate Fighter 450 punti
12 Yingjiang Zhov Kombat Sports Italia 450 punti
12 Giuseppe Meloni Dynamica Sporting Club 450 punti
18 Matteo Di Luca Sanpayak Gym Genova 400 punti
19 Francesco Bartoloni Fight Club 350 punti
20 Damien Morisot Team Rama 300 punti
20 Nicola Mammini Kurosaki Dojo 300 punti
20 Giuseppe Tesone Versus 300 punti
20 Achraf Aasila Thai Gym Bologna 300 punti
20 Ivano Siviero Officina 84 300 punti
20 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 300 punti
20 Hassan Arquiquil Swat Fight Team 300 punti

Selezioni Oktagon -65 kg disputate n. 1
1 Matteo Taccini Raini Clan 1614 punti
2 Domenico Lomurno New Diamond Altamura Cifarelli 1313 punti
3 Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 1157 punti
4 Giovanni Ferraro  Fight e Fitness Academy 974 punti
5 Alessio Arduini Seconds Out 761 punti
6 Ismaele Bene Helios Team  557 punti
7 Diego Manuello   Dojo Miura X1 Boxing  550 punti
7 Shan Cangelosi Sanpayak Gym Genova 550 punti
9 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 463 punti
10 Albert Ciprian Siracusa Boxing Team 450 punti
10 Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 450 punti
10 Federico Pacini Grifa Gym 450 punti
10 Pavel Diac Egfighteam 450 punti
10 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 450 punti
10 Antonio Gualtieri Sport Ring Catanzaro 450 punti
10 Angelini Paolo  Pitbull team kickboxing 450 punti
10 Gani Macoj Team Leone Petrosyan 450 punti
10 Ahmed Mouaoviya Sanshou Thai Boxing Club  450 punti
10 Ovidiu Mironescu Monster Gym 450 punti
10 Bonat Enderson Sporting Club 450 punti
10 Davide Garau Teste di Marmo 450 punti
22 Eros Rollo Helios Team  400 punti
23 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 394 punti
24 Francesco Di Cristo Lottatori Milano 363 punti
25 Serenile Tarditi Sampayak Gym Genova 338 punti
26 Salvatore Cicerone Trinacria Team 300 punti
26 Andrea Arduini Seconds Out 300 punti
26 Mattia Buccella Genesi SSD 300 punti
26 Emanuele De Prophetis Kombat Gym 300 punti
26 Giordano De Faveri GMG Arena 300 punti
26 Davide Guarnotta Kurasaki Dojo Pisa 300 punti
26 Federico Galligani Grifa Gym 300 punti
26 Leonardo Raffa Fight Club 300 punti
26 Alessandro Pedrelli Accademia Marziale Apuana 300 punti
26 Simone Petrucci Team Casalino 300 punti
26 Stefano Marchi Teste di Marmo 300 punti

Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 0
1 Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 1776 punti
2 Hamza Imane Grifa Gym 1383 punti
3 Giovanni Spanu Swat Fight Team 1313 punti
4 Filippo Solheid Thaiboxe Torino 700 punti
5 Julian Imeri The King Fight Club 500 punti
6 Christian Zahe Thaiboxe Torino 450 punti
6 Rinor Ramizi Kombat Sports Italia 450 punti
6 Zakaria Mourchid Profight1&Fitness Lucca 450 punti
6 Ismael Zahir Dojo Miura X1 Boxing  450 punti
6 Nicolae Ginsari Team Canova 450 punti
6 Ivan Sbardellati Fighters Club Capriolo 450 punti
6 Marco Ronchetti Mushin 450 punti
6 Stefano Gagliolo Swat Fight Team 450 punti
6 Damiano Pellizzon Team Canova 450 punti
6 Mattia Canel Team Canova 450 punti
16 Claudio Ivaldi Swat Fight Team 300 punti
16 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 300 punti
16 Marco Lazzeretti Grifa Gym 300 punti
16 Walid Dioua Relax Center KBA 300 punti
16 Antonio Gramazio Team Lacalamita 300 punti
16 Zakkaria Zourki Team Olimpia 300 punti
16 Yassir Rahimi Swat Fight Team 300 punti

Selezioni Oktagon -77 kg disputate n. 1
1 Hicham Zenthari GMG Arena 2076 punti
2 Francesco Morricca Fit Square Milano 1276 punti
3 Luca Novello Novello Fight Club 770 punti
4 Stefano Fanelli Swat Fight Team 750 punti
4 Gallo Nicola Sport Ring Catanzaro 750 punti
6 Federico Agostino Tiger's Temple 550 punti
7 Christian Guiderdone Team Carvelli 500 punti
8 Matteo Calzetta Fight Clubbing 425 punti
9 Paolo Barbanti Lottatori Milano 400 punti
10 Luca Fasano Thaiboxe Torino 350 punti
10 Fiorenzo Caroselli  Fighters Club Capriolo 350 punti
12 Piergiulio Paolucci EGfighteam 325 punti
13 Adrian Mitu Team Chaidi 300 punti
13 Adrian Mohorea Grifa Gym 300 punti
13 Mattia Solarino Team Petrosyan 300 punti
13 Giuseppe Buongiovanni Gladius Team 300 punti
13 Alexandru Dabija Grifa Gym 300 punti
13 Jetmir Emruli Kombat Sports Italia 300 punti
19 Federico Spano Dynamica Sporting Club 200 punti

Selezioni Oktagon -85 kg disputate n. 0

1 Vittorio Iermano Swat Fight Team 1575 punti
2 Alexandru Negrea Team Chaidi 900 punti
3 Daniele Gaeta San Shou Thai Club 850 punti
4 Lorenzo Domenichini Seconds Out 600 punti
5 Stefano Bruno Swat Fight Team 500 punti
5 Cludio Annichiarico Ferretti MMA Elite 500 punti
7 Matteo Pomella DNA Welness Club Roma 400 punti
8 Erion Kushi Fight Club Seregno 325 punti
8 Carmelo Santostefano Trinacria Team 325 punti

Selezioni Oktagon -95 kg disputate n. 0 
1 Lucian Danilencu Thaiboxe Torino 1284 punti
2 Najib Idali Sporting Center 1275 punti
3 Dragos Zubco Swat Fight Team 775 punti
4 Raffaele Vitale Ferretti MMA Elite 700 punti
5 Emidio Barone Fight Clubbing Gym 650 punti
6 Giuseppe Mongiardino Mameli Savate 550 punti
7 Luca Andreani MT Creed - Seconds Out 350 punti
8 Ivan Dailly GMG Arena 300 punti

Selezioni donne -54 kg disputate n. 0
1 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 1188 punti
2 Gloria Peritore Kickboxing club 800 punti
3 Emauela Magnanimi Mister Gym 600 punti
3 Valeria Calabrese Boxe Evolution Trinacria Team 600 punti
5 Perla Bragagnolo Torino Fighters 488 punti
6 Miriam Vivarini Fight Clubbing 450 punti
6 Francesca Loreto Terminal Fitness 450 punti
6 Deborah Mossucca Torino Fighters 450 punti
9 Aicha Amarhou Relax Center KBA 350 punti
9 Simona Di Dio Martello X1 Boxing Bra 350 punti
11 Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 300 punti
11 Elisa Barbini Mameli Savate 300 punti

Selezioni donne -59 kg disputate n. 0
1 Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 963 punti
2 Irene Martens Sempre Avanti 925 punti
3 Elisa Qualizza Topkickboxing club 600 punti
3 Alessia Greco Team Casalino 600 punti
5 Michela Socci Pro Fighting Forlimpopoli 600 punti
6 Veronica Parisi Mameli Savate 525 punti
7 Sveva Melillo Centurion Klan Ravenna 450 punti
8 Federica Sbaraglia Fight Clubbing 400 punti
9 Alina Nita Helios Team  325 punti
10 Andrea Chiara Mezzo Team Carvelli 300 punti
10 Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy 300 punti

Selezioni Thaiboxemania -60 kg disputate n. 1
1 Tarik Totss Liguria Kombat 1812 punti
2 Francesco Ghigliotti Sempre Avanti 700 punti
2 Rustam Vyntu Yamabushigym Rho 700 punti
2 Roberto Piscopello Thai Gym Bologna 700 punti
2 Salvatore Castro New Professional Fighter 700 punti
6 Matteo Di Luca Sanpayak Gym 600 punti
6 Nicola Canu Dynamica Sporting Club Alghero 600 punti
8 Younes Zaoui Sempre Avanti 450 punti
8 Cristian Blauvelt Kurosaki Dojo 450 punti
8 Gasmiro Binaj Team Monis Fight Academy 450 punti
8 Gian Mario Pisano Chok Dee Fighters 450 punti
8 Alex Desirelli Seconds Out 450 punti
13 Carlo Pappadà Oltrecorpo 300 punti
13 Mirko Flumeri Muay Thai Cologno Monzese 300 punti
13 Nicola Mannini Kurosaki 300 punti
13 Achraf Aasila Thai Gym Bologna 300 punti

Selezioni Thaiboxemania -65 kg disputate n. 2
1 Shan Cangelosi Sanpayak Gym 2200 punti
2 Andrea Arduini Seconds out 925 punti
3 Leonardo Raffa Fight Club 750 punti
4 Francesco Di Cristo Lottatori Milano 700 punti
4 Andrea Liuzzi Oltrecorpo 700 punti
4 Arben Fjerca Tiger's Temple 700 punti
7 Pavel Diac Egfighteam 650 punti
8 Diego Manuello Dojo Miura X1 Boxing  625 punti
9 Michele Lobascio Athanatos Team Sasanelli 600 punti
9 Alex Ajouatsa Kombat Sports Italia 600 punti
11 Ovidiu Mironescu Monster Gym 500 punti
12 Vincenzo Lobascio Athanatos Team Sasanelli 475 punti
13 Federico Pacini Grifa Gym 450 punti
13 Bonat Enderson Sporting Club 450 punti
13 Ahmed Mouaoviya Sanshou Thai Boxing Club  450 punti
16 Andrea Palazzetti Viterbo Martial Arts 350 punti
16 Manuel Trisiello Oltrecorpo 350 punti
18 Luca Pellegrini Grifa Gym 300 punti
18 Valerio Aquini Chok Dee Fighters 300 punti

Selezioni Thaiboxemania -70 kg disputate n. 1
1 Fabio Puce Oltrecorpo 1640 punti
2 Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 900 punti
3 Cristian Zahe Thaiboxe Torino 850 punti
4 Filippo Solheid Thaiboxe Torino 740 punti
5 Carlos Catagua Tiger's Temple 650 punti
5 Doru Manolea Lottatori Milano 650 punti
7 Alessio Arduini Seconds out 600 punti
8 Marco Ronchetti Mushin 550 punti
9 Hamza Imane Grifa Gym 500 punti
9 Antonio Gicco Seconds out 500 punti
9 Danilo Pinto Oltrecorpo 500 punti
12 Ismael Zahir Dojo Miura X1 Boxing 450 punti
12 Salvatore Zollino Oltrecorpo 450 punti
12 Nicolae Ginsari Team Canova 450 punti
12 Jonata Schettino Tiger's Temple 450 punti
16 Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 300 punti
16 Ivan Corbari Muay Thai Vercelli 300 punti
16 Rinor Ramizi Kombat Sports Italia 300 punti
16 Walid Dioua Relax Center KBA 300 punti

Selezioni Thaiboxemania -75 kg disputate n. 2
1 Enrico Carrara Kurosaki Dojo 1350 punti
2 Luca Novello Novello Fight Club 600 punti
3 Damiano Pellizzon Team Canova 550 punti
4 Luca Fasano Thaiboxe Torino 500 punti
5 Fabio Emanuele Tiger's Temple 300 punti
6 Jetmir Emruli Kombat Sports Italia 300 punti

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -70kg disputate n. 1    
1 Manuel Ferro Fight Clubbing 1350 punti
2 Niccolò Solinas MMA Biella 975 punti
3 Simone La Preziosa Ferretti MMA Fighters Elite 863 punti
4 Valeriu Mircea Kombat Gym 700 punti
4 Erik Fernandez Lottatori Milano Panmachia 700 punti
4 Maxim Radu Dojo Miura X1 Boxing  700 punti
7 Elia Madau Stabile Fight Team NO 450 punti
7 Danilo Belluardo Stabile Fight Team MI 450 punti
7 Andrea Controversa Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 450 punti
7 Emanuele Zanette Stabile Fight Team TV 450 punti
7 Luca Vitali Stabile Fight Team Mi 450 punti
7 Gualtiero Carata Helios Team 450 punti
7 Maicol Bianconi Fight Gym Larciano 450 punti
7 Davide Gregorio La Torre Stabile Fight Team 450 punti
7 Fabio Ferrari Liguria Kombat 450 punti
7 Matteo Mingardo MMA Biella 450 punti
17 Umberto Rota Kombat Sports Italia 300 punti
18 Christian Balsamo Team Wild Goose MMA 300 punti

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -77kg disputate n. 1    
1 Francesco Controversa Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 1700 punti
2 Antonino Carticiano Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 950 punti
3 Mihail Nika Dojo Miura X1 Boxing  750 punti
3 Aldo Cirillo Fight Clubbing Gym 750 punti
3 Felipe Sansone Fight Club 750 punti
6 Ismael Foscarini Liguria Kombat 550 punti
6 Virgiliu Frasineac Stabile Fight Team 550 punti
6 Danilo Iacovino Fight Club 550 punti
6 Fabio Ambrosini Stabile Fight Team NO 550 punti
10 Matteo Capaccioli Grifa Gym 400 punti
10 Iurie Lapicus Team Leone Petrosyan 400 punti
10 Valerio Galosi Versus 400 punti
10 Daniele Miceli Fight Club Lamezia Terme 400 punti
14 Giuseppe Aramini Kombat Team Alassio 350 punti
14 Jetmir Emruli Kombat Sport Italia 350 punti
16 Raffaele Spallitta Ligorio Academy 300 punti
16 Vadim Volkov Grifa Gym 300 punti
16 Luca Della Latta Teste di Marmo 300 punti
19 Paolo Vista Pro Kombat Barletta 250 punti

Selezioni MMA KNOCKOUT IN THE CAGE -84kg disputate n. 0    
1 Cristian Magro Versus 1400 punti
2 Tony Zanco Fight Club Firenze    1000 punti
3 Massimiliano Sanmarco Ferretti MMA Fighters Elite Puglia 950 punti
4 Junior Orgulho De Souza Fight Club 850 punti
5 Manuel Tripodo Liguria Kombat 850 punti
6 Claudio Annichiarico Ferretti MMA Fighters Elite 650 punti
7 Marvin Ademaj Stabile Fight Team MI 550 punti
7 Fabio Carbone Liguria Kombat 550 punti
7 Fabrizio Panzani Liguria Kombat 550 punti
10 Cristopher Friddura Thai Boxe Torino 400 punti
10 Emanuele Palombi Kombat Gym 400 punti

Selezioni Savate Pro -65 kg disputate n. 0
1 Enrico Piensi Fighters Club Capriolo 1000 punti
2 Ivan Sechi Team Bruno 800 punti
3 Antonio Gualtieri Sport Ring Catanzaro 600 punti
3 Pavel Diac Egfighteam 600 punti
3 Hassan Arquiquil Swat Fight Team 600 punti
Selezioni Oktagon -70 kg disputate n. 0
1 Julian Imeri The King Fight Club 1000 punti
2 Libero Vittorio Scarcello Sport Ring Catanzaro 600 punti

Selezioni Oktagon -75 kg disputate n. 0
1 Piergiulio Paolucci EGfighteam 1000 punti
2 Valerio Bertolini Mameli Savate 800 punti
2 Matteo Calzetta Fight Clubbing 800 punti
2 Giovanni Spanu Swat Fight Team 800 punti
5 Claudio Ivaldi Swat Fight Team 600 punti
5 Rahimi Yassir Swat Fight Team 600 punti

Selezioni donne -56 kg disputate n. 2
1 Veronica Parisi Mameli Savate 1500 punti
2 Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 1000 punti
3 Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 800 punti
4 Elisa Barbini Mameli Savate 600 punti
5 Sofia Cavallo Club Savate Pavia 96 400 punti
6 Melissa Landini Swat Fight Team 300 punti

Categoria: Channel news




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI