FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

CERIMONIA DEL PESO - PETROSYANMANIA

PETROSYANMANIA: TAPPA DECISIVA PER OKTAGON TORINO!

PETROSYANMANIA: TAPPA DECISIVA PER OKTAGON TORINO!

23 febbraio 2017

Milano 23 Febbraio 2017.

 

Sabato 25 Febbraio all’Hurricane di Boffalora Ticino (MI) si svolgeranno le selezioni nazionali per Oktagon Bellator Torino.

Infatti, i fratelli Petrosyan organizzano il loro gala annuale Petrosyanmania, durante il quale si svolgeranno 2 titoli nazionali PRO e il torneo di qualificazione cat -77 kg, il cui vincitore parteciperà ad Oktagon Bellator Torino, il famoso gala di Thaiboxe e MMA di scena sabato 8 Aprile al Pala Alpitur di Torino.

 

In particolare, all’Hurricane, si affronteranno in un torneo ad eliminazione diretta nella cat -77 kg:

  • Federico Spanu (Team Dinamica –Alghero);

Vs

Hicham Zentari (Team GMG Arena - Treviso);

 

  • Paolucci Piergiulio (Team EGFIGHTERGEAR – Latina);

VS

Francesco Morrica ( FitSquare – Milano)

 

Tre i Lombardi in gara per i titoli nazionali PRO e un Team Svizzero opposto al Team Lombardo.

 

 

Inizio evento H 20:00

C/O

Hurricane Club

Via Magenta 75 – Boffalora Sopra Ticino

Infoline 023315458

 

DIRETTA FACEBOOK

I campioni effettueranno le operazioni di peso venerdì 24 Febbraio H 19:00 al Dixieland di Milano Piazzale Acquilea 12 Milano in sessione aperta a stampa ed in diretta Facebook sulla pagina del Team Leone Petrosyan.

 

PROGRAMMA COMPLETO

1.

3 X 2 Min – 63,5 kg

RICCARDO PAGNUSSAT (LOTTATORI MILANO ) *VS* GANI MACOJ ( TEAM LEONE PETROSYAN )

2.

3 X 3 Min – 83 kg

ROBERTO SACCO ( TEAM HANUMAN ) *VS* BURIM ALIU ( TEAM SUPERPRO BASEL )

3.

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

SEMIFINALE A

3 X 3 Min

PAOLUCCI PIERGIULIO (TEAM EG FIGHT) *VS* FRANCESCO MORICCA (FIT SQUARE BOXING)

4.

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

SEMIFINALE B

3 X 3 Min

FEDERICO SPANO (TEAM DYNAMICA) *VS* HICHAM ZENTARI (TEAM GMG)

5.

3 X 3 Min – 68 Kg

GIUSEPPE CONTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* STEFANO PANNUZZO ( TEAM LEONE PETROSYAN)

6.

3 X 3 Min – 61 Kg

ANDREA CASTIGLIONI ( TEAM HANUMAN ) *VS* MIRKO FLUMERI (TEAM LEONE PETROSYAN )

7.

3 X 3 Min – 75 Kg

FRANCESCO LAQUINTA ( TEAM CHAHIDI ) *VS* MATTEO CALZETTA ( FIGHT CLUBBING )

8.

MMA FIGHT - 2 X 5 Min – 80 Kg

GUIDO IAQUINTA ( TEAM PIEROPAN ) *VS* IURI LAPICUS ( TEAM LEONE PETROSYAN )

9.

TITOLO ITALIANO FIGHT1 - 5 X 3 Min – 60 Kg

MATTEO DI LUCA (SANPAYAK CANGELOSI ) *VS* RUSTAM VYNTU ( TEAM YAMABUSHI )

10.

TITOLO ITALIANO FIGHT1 - 5 X 3 Min – 73 Kg

MARCO RONCHETTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* MATTIA SOLARINO ( TEAM LEONE PETROSYAN )

 

11.

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

FINALE

3 X 3 Min

VINCITORE SEMIFINALE A *VS* VINCITORE SEMIFINALE B

12.

PRESTIGE FIGHT

3 X 3 Min – 70 Kg

MITAT ISTERI ( FIGHT CLUBBING ) *VS* TIGRAN MOVSISYAN ( TEAM LEONE PETROSYAN )

 

 

Categoria: Oktagon - Notizie




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI