FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

FIRENZE

SABATO
9 DICEMBRE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

GRANDE PARTECIPAZIONE AL �??LVCTOR NO GI CONTEST�??

GRANDE PARTECIPAZIONE AL “LVCTOR NO GI CONTEST”

GRANDE PARTECIPAZIONE AL “LVCTOR NO GI CONTEST”

02 maggio 2017

Si è conclusa domenica 30 aprile la prima edizione del “Luctor No Gi Contest”, un torneo Toscano di Grappling Open, patrocinato da FIGHT1.

Il Torneo organizzato dalla Fight Gym Larciano e Rio Grappling Pistoia ha visto presentarsi più di 60 iscritti tra Cadetti Junior Senior e Master, uomini e donne, quindi un vero successo andato in scena nella  cornice meravigliosa della fantastica struttura FABO dove risiedono l’Hotel Castelmartini, Ristorante Tatù, le Palestre Sport e Forma e Fight Gym Larciano e la Fisioterapia Beneforti.
La splendida giornata di sole ha ispirato gli organizzatori ad effettuare il torneo all’aperto e come sorpresa gli atleti trovano allestita anche la Gabbia, che ha dato quello spirito combattivo a tutti gli atleti che si sono battuti senza risparmiarsi rendendo la giornata veramente memorabile e accompagnata da un sottofondo musicale ed un servizio Bar Ristorante eccellente.
TUTTI I RISULTATI
Junior -70kg
1°Nicolae Luigi (Italian Top Team)
2°Joannes Matteo (Italian Top Team)
3°Daniel Docaj (Crazy Team)
Junior -75kg
1°Tomas Treviso (Italian Top Team)
2°Pietro Calamai ((Crazy Team)
Senior C -60kg Donne
1°Samin Kamal Beik (Rio Grappling Club)
2°Diana Tavares (Fight Club Firenze)
3°Martina Mannozzi(Rio Grappling Club Valdarno)
Senior C -65kg 
1°Federico Sbarra (Fight Zone)
2°Davide Ruggi (Fight Gym)
3°Gaetano Carini (Fight Gym)
3°Mattia Rossi (Italian Top Team)
Senior C -70kg
1°Matteo Betti (Rio Grappling Club Valdarno)
2°Tommaso Locorotondo (Crazy Team)
3°Federico Bocchile (Italian Top Team)
Senior C -75kg
1°Lambi Caulea (Rio Grappling Club Pistoia)
2°Salvatore Borriello (Ronin Lucca)
3°Mirko Misiano (Fight Club Firenze)
Senior C -80kg
1°Claudio Ciccola (Italian Top Team)
2°Guglielmo Dabizzi (Crazy Team)
3°Giuseppe Illuminato (Fight Gym)
Senior C -90kg
1°Simone Cantoni (Ronin Lucca)
2°Alessandro Santi (Fight Gym)
3°Luca Baroncelli (Rio Grappling Pistoia)
Senior B -65kg
1°Samuele Carbone (Rio Grappling Club Valdarno)
2°Luca Armetta (Fight Club Firenze)
Senior B -70kg
1°Michael Vomero (Fight Gym )
2°Nicola Becattini (Rio Grappling Club Valdarno)
3°Massimo Vaiani (Rio Grappling Club Pistoia)
3°Stefano Pagni (Ronin Lucca)
Senior B -80kg
1°Alessio Consoloni (Rio Grappling Club Altopascio)
2°Ignazio Li Gotti (Rio Grappling Club Pistoia)
Senior B -90kg
1°Benjamin Ebert (Fight Gym)
2°Ricardo Porcinai (Rio Grappling Club)
Senior A -70kg
1°Francesco Cocchi (Rio Grappling Club Firenze)
2°Orsini Niccolò (Fight Gym)
Senior A -85kg
1°Michael Moffa (Ronin Lucca)
2°Marku Elkier
3°Genovese Francesco (Fight Gym)
Senior Mista +95kg
1°Alessandro Lo Vito (Fight Gym)
2°Alexander Alcantara (Italian Top Team)
3°Di Nicoli Leonardo (Ronin Lucca)
3°Consoli Alessandro (Italian Top Team)

Categoria: Oktagon - Notizie




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI