TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI

TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page
IL PIÙ GRANDE SHOW MONDIALE DI KICKBOXING

TORINO

SABATO
8 APRILE 2017

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

FEBBRAIO, E�?? TEMPO DI PETROSYANMANIA

ARRIVA PETROSYANMANIA! ECCO IL MATCHMAKING COMPLETO

di Gianmario Girasole

14 febbraio 2017

Siamo ormai a pochi giorni dal galà che infiammerà Boffalora sopra Ticino in provincia di Milano sabato 25 febbraio e che porta il nome dei due fratelli campioni Giorgio e Armen Petrosyan.

Petrosyanmania sarà come sempre un evento che stupirà il numeroso pubblico per la qualità dei match e l' importanza degli scontri valevoli per le Selezioni Oktagon e i Titoli Italiani FIGHT1 in palio, insomma l' ennesimo appuntamento di prestigio nobilitato anche dai grandi nomi che vi parteciperanno oltre che dagli sponsor di grido che faranno da adeguata cornice al galà.

Eccovi il matchmaking completo, diviso fra i dilettanti che avranno inizio alle ore 17,00 e i PRO, e buona serata!

CARD DILETTANTI

3 X 1,5 Min – 60 kg

MATTIA CREMASCHI (YAMABUSHI GYM) *VS*  PANNUZZO UMBERTO (TEAM LEONE PETROSYAN)

3 X 2 Min – 68 kg

MATTEO CRISPO  ( ASCONA KICKBOXING ) *VS* CROCE ANDREA ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 1,5 Min – 62 Kg

AGNESI ALIV ( SUPERPRO BASEL ) *VS* MARIA MALOSSI ( CSB MILANO)

3 X 1,5 Min – 100 Kg

DAVIDE GUARISCO ( K1 FIGHTING BRESCIA ) *VS* PETAK TARAS ( WARRIOR SPIRIT )

3 X 2 Min – 62 Kg

ALESSANDRO ZEMOLIN (MUAY THAY THOMAS) *VS*  FABIO COSTA (TEAM LEONE PETROSYAN)

3 X 2 Min – 65 Kg

MATTEO BOSSO ( LOTTATORI MILANO ) *VS* BARCHI MAURO ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 2 Min – 62 Kg

ALESSANDRO SCHIAVON  (DOJO PICCOLO DRAGO) *VS*  TOMA ABDO ( DYNAMIC 1986 )

3 X 2 Min – 64 Kg

VITO FRANCAVILLA ( BOXESIR ) *VS* KEVIN PRESENZA ( FITSQUARE BOXING )

3 X 2 Min – 70 Kg

CRISTIAN SPERA ( CSB MILANO ) *VS* MATTEO NAVARRA ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 2 Min – 61 Kg

GIANCARLO LASCANO ( TEAM GALANA ) *VS* COSTA GIACOMO ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 2 Min – 70 Kg

SHPAT DURAKU ( SUPERPRO BASEL ) *VS* GIULIANO BADESSA ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 2 Min – 78 Kg

RAFFAELE SCANDIZIO ( RYAN ACADEMY ) *VS* FESTA ANDREA ( TEAM LEONE PETROSYAN )

 

CARD PRO

3 X 2 Min – 63,5 kg

RICCARDO PAGNUSSAT (LOTTATORI MILANO ) *VS*  GANI MACOJ ( TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 2 Min – 68 kg

ROBERTO SACCO  ( TEAM HANUMAN ) *VS* BURIM ALIU ( TEAM SUPERPRO BASEL )

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

PRIMA SEMIFINALE

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

SECONDA SEMIFINALE

3 X 3 Min – 68 Kg

GIUSEPPE CONTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* STEFANO PANNUZZO ( TEAM LEONE PETROSYAN)

3 X 3 Min – 61 Kg

ANDREA CASTIGLIONI ( TEAM HANUMAN ) *VS* MIRKO FLUMERI (TEAM LEONE PETROSYAN )

3 X 3 Min – 75 Kg

REDA EL MAZHOR ( TEAM CHAHIDI ) *VS*  MATTEO CALZETTA ( FIGHT CLUBBING )

MMA FIGHT - 2 X 5 Min – 80 Kg

LUIGI RENDA ( TEAM PIEROPAN ) *VS* IURI LAPICUS ( TEAM LEONE PETROSYAN )

TITOLO ITALIANO FIGHT1 - 5 X 3 Min – 60 Kg

MATTEO DI LUCA  (SANPAYAK CANGELOSI ) *VS*  RUSTAM VYNTU ( TEAM YAMABUSHI )

TITOLO ITALIANO FIGHT1 - 5 X 3 Min – 73 Kg

MARCO RONCHETTI ( TEAM MUSHIN ) *VS* MATTIA SOLARINO ( TEAM LEONE PETROSYAN )

4 MAN TOURNAMENT - 77 KG SELEZIONI OKTAGON 2017

FINALE

PRESTIGE FIGHT

3 X 3 Min – 70 Kg

MITAT ISTERI ( FIGHT CLUBBING ) *VS* TIGRAN MOVSISYAN ( TEAM LEONE PETROSYAN )

Categoria: Oktagon - Notizie




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI