BELLATOR ROMA

SABATO
14 LUGLIO 2018

ACQUISTA BIGLIETTI

BELLATOR ROMA

SABATO
14 LUGLIO 2018

ACQUISTA BIGLIETTI
Oktagon - Home Page Oktagon - Home Page

BELLATOR ROMA

SABATO
14 LUGLIO 2018

ACQUISTA BIGLIETTI
 
     
 
 

Aggiornamenti ai Ranking delle Selezioni per Oktagon

AGGIORNAMENTO SELEZIONI

AGGIORNAMENTO SELEZIONI

04 maggio 2018

AGGIORNAMENTO SELEZIONI

Ecco i nuovi aggiornamenti 3/5/2018 ai Ranking delle Selezioni Fight1
con i nuovi punteggi acquisiti,extrapunteggi, new entry e uscite.

28/04/2018 Night Warriors Cento
Slam Selezioni Oktagon  70kg
Alex Ajouatsa batte punti unanime Stefano Gagliolo
Angelo Leonzio batte KO1 Giovanni Spanu
Finale SLAM Selezioni Oktagon 70kg
Alex Ajouatsa batte punti unanime Angelo Leonzio
Selezioni Oktagon donne 59KG
Sveva Melillo batte punti unanime Diana Tavares

Entrano nelle Selezioni di Oktagon
Enrico Scazzi Acc.Sport Bari 60kg
Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 65kg
Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing 65kg  
Aurelio Tieni Accademia Europea 70kg
Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 70kg  
Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 70kg
Gioacchino Mancuso Athena Club 70kg  
Gino Coriolano The Brothers of Fighting 77kg
Ady Constantin Gorgos Accademia Marziale Apuana 95kg  
Gabriele Caputo Pro Kombat Barletta 70kg
 
Selezioni di Oktagon
Extrapunteggi 500 punti 1 classificati
Classe A Campionati Nazionali Monterotondo 2018
Melissa Landini    Thai Boxe Genova 54kg
Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 54kg
Lorena Signetto   Team Pieropan 59kg
Chiara Sammicheli Fight e Fitness Ac. 59kg
Ivano Siviero Officina84 60kg
Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 65kg
Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing 65kg
Aurelio Tieni Accademia Europea 70kg  
Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 70kg
Massimiliano Santoro Skyward Napoli 77kg
Renato Ferrara   Sporting Center 77kg
Stefano Fanelli Kombat Team Alassio 77kg
Najib Idali Sporting Center 85kg
Enrico Pellegrino Oltrecorpo 85kg
Ady Constantin Gorgos Accademia Marziale Apuana 95kg  

Selezioni di Oktagon
Extrapunteggi 250 punti 2 classificati
Classe A Campionati Nazionali Monterotondo 2018
Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 54kg
Alessia Greco Team Casalino 59kg
Enrico Scazzi Acc. Sport Bari 60kg
Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 65kg  
Mirko Fasano  Acc. Sport Bari 65kg
Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 70kg
Gioacchino Mancuso Athena Club 70kg   
Luca Emanuele Kombat Team Alassio 77kg

Selezioni di Oktagon
Extrapunteggi 300 punti tesserati di società con almeno
6 partecipanti Campionati Nazionali Monterotondo 2018
e Trofeo Nazionale CSEN 2018  
Mattia Caputo Dojo Miura X1 Boxing 60kg
Diego Manuello Dojo Miura X1 Boxing 65kg
Abid Abdelabi Dojo Miura X1 Boxing 65kg  
Alessandro Venuto Dojo Miura X1 Boxing 70kg
Mihail Nika Dojo Miura X1 Boxing 77kg
Cosimo Sarracino Dojo Miura X1 Boxing 77kg
Enrico Scazzi Acc. Sport Bari 60kg
Fabrizio Conti Acc. Sport Bari 65kg
Mirko Fasano Acc. Sport Bari 65kg
Chiara Vincis Kickboxing Savate Savona 54kg
Alessia Greco Team Casalino 59kg
Simone Petrucci Team Casalino 65kg
Lorena Signetto  Team Pieropan 59kg
Giovanni Ferraro Fight e Fitness Academy 65kg
Sara Falchetti Fight e Fitness Academy 54kg
Chiara Sammicheli Fight e Fitness Academy 59kg
Matteo Taccini San Gabriele Raini Clan    65kg
Alfredo Denis San Gabriele Raini Clan 65kg
Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 65kg
Martine Michieletto Fighting Club Valle d'Aosta 59kg
Erika Vesan Fighting Club Valle d'Aosta 59kg
Pavel Diac EGfighteam 65kg
Piergiulio Paolucci EGfighteam 77kg
Florenzo Pesare Ferretti MMA Elite 70kg
Eros Rollo Helios Team 65kg
Ismaele Bene Helios Team 65kg
Alina Nita Helios Team 59kg
Mattia Buccella Fight Clubbing 65kg
Marcelo Gonzales Fight Clubbing 70kg
Matteo Calzetta    Fight Clubbing 77kg
Miriam Vivarini Fight Clubbing 54kg
Federica Sbaraglia Fight Clubbing 59kg
Massimiliano Santoro Skyward Napoli 77kg
Mustapha Sow Combat 70kg
Francesca Bartolini Combat Lab 54kg
Cinzia Miglionico Combat Lab 54kg

Selezioni di Oktagon
Extrapunteggi 200 punti tesserati di società con almeno
3 partecipanti Campionati Nazionali Monterotondo 2018
e Trofeo Nazionale CSEN 2018
Enrico Pellegrino Oltrecorpo 85kg
Romualdo  Letizia Oltrecorpo 95kg
Lorenzo Spagnoli Accademia Marziale Apuana 65kg
Alessandro Pedrelli Accademia Marziale Apuana 65kg
Ady Constantin Gorgos Accademia Marziale Apuana 95kg
Tarik Totss Thai Boxe Genova 60kg
Stefano Gagliolo Thai Boxe Genova 70kg
Melissa Landini    Thai Boxe Genova 54kg
Carmelo Santostefano Trinacria Team 85kg
Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 70kg
Samuele Portale Team Sciacca Pitbull Gym 70kg  
Gino Coriolano The Brothers of Fighting 77kg
Hassan Arquiquil Kombat Team Alassio 60kg
Giovanni Spanu Kombat Team Alassio 70kg
Yassir Rahimi Kombat Team Alassio 70kg
Stefano Fanelli Kombat Team Alassio 77kg
Luca Emanuele Kombat Team Alassio 77kg
Fabio Emanuele Kombat Team Alassio 77kg
Vittorio Iermano Kombat Team Alassio 85kg
Dragos Zubco Kombat Team Alassio 95kg
Raffaele Vitale Muay Nak Su Team Vitale 95kg

Entra nelle Selezioni Road to Bangkok  
Ivan Maruccio Combat Club 70kg

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 500 punti 1 classificati
Classe A Trofeo Nazionale CSEN 2018
Ivano Siviero Officina84 60kg
Ivan Maruccio Combat Club 70kg
Matteo Musarò Oltrecorpo 75kg

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 300 punti tesserati di società con almeno
6 partecipanti Trofeo Nazionale CSEN 2018 e
Campionati Nazionali Monterotondo 2018
Diego Manuello Dojo Miura X1 Boxing 65kg
Luca D'Isanto Fighting Club Valle d'Aosta 65kg
Pavel Diac EGfighteam 65kg
Florenzo Pesare Centurion Manduria Ferretti MMA Elite 70kg

Selezioni Road to Bangkok
Extrapunteggi 200 punti tesserati di società con almeno
3 partecipanti Trofeo Nazionale CSEN 2018 e
Campionati Nazionali Monterotondo 2018
Carlo Pappadà Oltrecorpo 60kg
Jasmine Dario Bolognini    Oltrecorpo 65kg
Manuel Trisiello Oltrecorpo 65kg
Fabio Puce Oltrecorpo 70kg
Matteo Musarò Oltrecorpo 75kg
Tarik Totss Thai Boxe Genova 60kg
Ivan Maruccio combat Club 70kg
Luca Lombardo Team Sciacca Pitbull Gym 75kg

Entra nelle selezioni Knock Out in the Cage
Emanuele Pellone R.A.P. Sport Napoli 70kg
Alessandro Giordano Sanshou Thai Club 70kg

Escono dalle selezioni Knock Out in the Cage
Niccolò Solinas    MMA Biella 70kg
Vadim Volkov Grifa Gym 77kg
Tony Zanco Fight Club Firenze 84kg

Categoria: Oktagon - Notizie



Documenti scaricabili




TIENI ALTA LA GUARDIA E SEGUICI